FFS06741016 Base direccionable con Sirena incorporada, Esmi Impresia Schneider Electric
59,40 €
Solicita tu presupuesto en
Ponte en contacto con nosotros. Escríbenos.
Schneider Electric FFS06741016
Para direccionables con controlador de lazo ELC de Esmi
- Descripción
- Información adicional
- Valoraciones (0)
Descripción
Base direccionable con Sirena incorporada, Esmi Impresia
Schneider Electric FFS06741016
*Producto descatalogado el 07-07-2025.-
Sustituido por la referencia FFS06741030
¿Consultas, dudas?, escríbenos: info@zekuritt.com
La sonda de pared Esmi Impresia es una sonda diseñada para instalarse en sistemas de alarma contra incendios direccionables.
La sonda tiene un módulo aislador incorporado.
Especificaciones Técnicas:
| Referencia de Producto | FFS06741016 |
| Dimensiones | 102 x 102 x 36mm. |
| Peso | 127g |
| Temperatura de Funcionamiento | -10°C… +60°C |
| Grado de Protección IP | IP21C |
| Según Normas | EN 54-3/17 |
| Incluye Aislador | Sí |
Base con Sirena analógica Esmi Impresia
Referencia: FFS06741016
Documentación / Descargas (PDF)
Esmi Impresia – FDP
Schneider Electric FFS06741016 – Hoja Técnica de Producto
Schneider Electric FFS06741016 – Manual de Instrucciones.
Información adicional
| Peso | 0,127 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 10,2 × 10,2 × 3,6 cm |
Solo los usuarios registrados que hayan comprado este producto pueden hacer una valoración.


Valoraciones
No hay valoraciones aún.