FFS06741030 Sirena direccionable con Base incorporada, Esmi Impresia Schneider Electric
64,87 €
Solicita tu presupuesto en
Ponte en contacto con nosotros. Escríbenos.
Schneider Electric FFS06741030
Para equipos direccionables con controlador de lazo ELC de Esmi
- Descripción
- Información adicional
- Valoraciones (0)
Descripción
Sirena direccionable con base incorporada, Esmi Impresia
Schneider Electric FFS06741030
Sustituye a la referencia FFS06741016
¿Consultas, dudas?, escríbenos: info@zekuritt.com
La Base con Sirena de pared Esmi Impresia es un equipo diseñado para instalarse en sistemas de alarma contra incendios direccionables de Schneider Electric con rango ELC.
El dispositivo está alimentado por la central de Incendios Schneider Electric.
La alarma básica admite 32 tipos de tonos diferentes con dos niveles de sonido.
El tipo de tono y la potencia del sonido se programan digitalmente mediante el panel de control de incendios.
Se puede utilizar junto con el VAD blanco FFS06741033 o rojo FFS06741032.
La sonda tiene un módulo aislador incorporado.
Especificaciones Técnicas:
| Referencia de Producto | FFS06741030 |
| Dimensiones | 105 x 105 x 22mm. |
| Peso | 120g |
| Temperatura de Funcionamiento | -10°C… +60°C |
| Grado de Protección IP | IP21C |
| Según Normas | EN 54-3/15 |
| Incluye Aislador | Sí |
Base con Sirena analógica Esmi Impresia
Referencia: FFS06741030
Documentación / Descargas (PDF)
Esmi Impresia – FDP
Schneider Electric FFS06741030 – Hoja Técnica de Producto
Schneider Electric FFS06741030 – Manual de Instrucciones.
Declaración RoHS – Schneider Electric FFS06741030
Declaración de Rendimiento – Schneider Electric FFS06741030
Información adicional
| Peso | 0,120 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 10,5 × 10,5 × 2,2 cm |
Solo los usuarios registrados que hayan comprado este producto pueden hacer una valoración.



Valoraciones
No hay valoraciones aún.