FFS06741015 Sirena con Señalización Óptica VAD Esmi Impresia ELC Schneider Electric
92,50 €
Solicita tu presupuesto en
Ponte en contacto con nosotros. Escríbenos.
Schneider Electric FFS06741015
Para instalarse en sistemas de alarma direccionables con controlador de lazo ELC de Esmi
Especificaciones Técnicas:
| Referencia de Producto | FFS06741015 |
| Dimensiones | 116 x 116 x 55mm. |
| Peso | 183g |
| Temperatura de Funcionamiento | -10°C… +50°C |
| Grado de Protección IP | IP21C* |
| Según Normas | EN 54-3/17/23 |
| Incluye Aislador | Sí |
*Utilizando la Base Estándar FFS06741018
- Descripción
- Información adicional
- Valoraciones (0)
Descripción
VAD con señal acústica, Esmi Impresia, montaje en pared
Schneider Electric FFS06741015
La sirena Esmi Impresia VAD es una sirena y luz estroboscópica direccionable de pared, diseñada para su instalación en sistemas de alarma contra incendios direccionables Schneider Electric Rango ELC.
La Esmi Impresia VAD tiene un cuerpo blanco con un destello blanco.
La sirena tiene un módulo aislador incorporado.

Modelo: Esmi Impresia – VAD analógico Schneider.
Referencia: FFS06741015
Documentación / Descargas (PDF)
Esmi Impresia – Sirena con aviso óptico (VAD)
Schneider Electric FFS06741015 – Hoja Técnica de Producto
Schneider Electric FFS06741015 – Guía rápida de instalación
Declaración RoHS – Schneider Electric FFS06741015
EU Declaración de Conformidad CE – Schneider Electric FFS06741015
Información adicional
| Peso | 0,183 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 11,6 × 11,6 × 5,5 cm |
Solo los usuarios registrados que hayan comprado este producto pueden hacer una valoración.


Valoraciones
No hay valoraciones aún.