FFS06741017 Base direccionable con Sirena y Flash estroboscópico, Esmi Impresia Schneider Electric
82,24 €
Solicita tu presupuesto en
Ponte en contacto con nosotros. Escríbenos.
Schneider Electric FFS06741017
Para equipos direccionables con controlador de lazo ELC de Esmi
- Descripción
- Información adicional
- Valoraciones (0)
Descripción
Base direccionable con Sirena y Flash estroboscópico, Esmi Impresia
Schneider Electric FFS06741017
*Producto descatalogado el 03-07-2025.-
Sustituido por la referencia FFS06741031
¿Consultas, dudas?, escríbenos: info@zekuritt.com
La Base con Baliza Acústica y Flash Estroboscópico de pared Esmi Impresia, es una base diseñada para instalarse en sistemas de alarma contra incendios direccionables de Schneider Electric Rango ELC.
La base tiene un módulo aislador incorporado.
Especificaciones Técnicas:
| Referencia de Producto | FFS06741017 |
| Dimensiones | 102 x 102 x 36mm. |
| Peso | 127g |
| Temperatura de Funcionamiento | -10°C… +60°C |
| Grado de Protección IP | IP21C |
| Según Normas | EN 54-3/17 |
| Incluye Aislador | Sí |
Base con Sirena y Flash analógica Esmi Impresia
Referencia: FFS06741017
Documentación / Descargas (PDF)
Esmi Impresia – FDP
Schneider Electric FFS06741017 – Hoja Técnica de Producto
Schneider Electric FFS06741017 – Manual de Instalación.
Declaración RoHS – Schneider Electric FFS06741017
Certificado CPR-0892 – Schneider Electric FFS06741017
Información adicional
| Peso | 0,127 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 10,2 × 10,2 × 3,6 cm |
Solo los usuarios registrados que hayan comprado este producto pueden hacer una valoración.


Valoraciones
No hay valoraciones aún.