FDLRL242 Kit larga distancia FDLRL242 para utilizar junto con detector Siemens FDL242
El precio original era: 223,40 €.167,55 €El precio actual es: 167,55 €.
Solicita tu presupuesto en
Ponte en contacto con nosotros. Escríbenos.
Siemens FDLRL242
Kit larga distancia FDLRL242 para utilizar junto con detector Siemens FDL242
Ref.: S54331-S10-A1
- Descripción
- Información adicional
- Valoraciones (0)
Descripción
Kit que permite ampliar la distancia de detección del FDL242 desde los 50 metros hasta 120 metros.
Siemens FDLRL242
Siemens Cerberus PRO S54331-S10-A1
Kit larga distancia FDLRL242 para utilizar junto con detector Siemens FDL242, permite ampliar la distancia de detección desde los 50 metros hasta 120 metros.
Consiste en 3 prismas adicionales al suministrado con el detector.
Especificaciones Técnicas Detector FDL242:
| Normativa Standard | EN 54-12 , EN 54-17 |
| Alimentación | FDnet/C-NET DC 12…33 V |
| Categoría de protección | IP53 |
| Corriente de funcionamiento | 3.7 mA |
| Temperatura de funcionamiento | -20…+55 ºC |
| Communication protocol | FDnet/C-NET |
| Dimensiones (A x H x F) | 130 x 181 x 134 mm |
| Indicador externo de alarma | Si |
| Color | Blanco RAL 9016 |
Descargas / Hojas Técnicas (PDF):
Ficha de Producto Siemens FDL242
UKCA Certificate of constancy of performance FDL242
Declaración de conformidad EC – FDL242
Declaración Medioambiental – FDL242
Guía de Usuario (ES) – Siemens FDL242
Información adicional
| Peso | 0,630 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 1 × 20,1 × 20,1 cm |
Solo los usuarios registrados que hayan comprado este producto pueden hacer una valoración.




Valoraciones
No hay valoraciones aún.