FDLH242 Calefactor del detector lineal Siemens FDL242
El precio original era: 223,40 €.167,55 €El precio actual es: 167,55 €.
Solicita tu presupuesto en
Ponte en contacto con nosotros. Escríbenos.
Siemens FDLH242
Calefactor para utilizar junto con detector Siemens FDL242
Ref.: S54331-B20-A1
- Descripción
- Información adicional
- Valoraciones (0)
Descripción
Calefactor diseñado para detector lineal Siemens FDL242
Siemens FDLH242
Siemens Cerberus PRO S54331-B20-A1
Calefactor diseñado para detector lineal Siemens FDL242.
Regula la temperatura interna de la cámara del detector para operar siempre dentro de un mismo rango en el momento en el que la temperatura externa desciende.
Se recomienda su incorporación en todos los casos.
Especificaciones Técnicas Detector FDL242:
| Normativa Standard | EN 54-12 , EN 54-17 |
| Alimentación | FDnet/C-NET DC 12…33 V |
| Categoría de protección | IP53 |
| Corriente de funcionamiento | 3.7 mA |
| Temperatura de funcionamiento | -20…+55 ºC |
| Communication protocol | FDnet/C-NET |
| Dimensiones (A x H x F) | 130 x 181 x 134 mm |
| Indicador externo de alarma | Si |
| Color | Blanco RAL 9016 |
Descargas / Hojas Técnicas (PDF):
Ficha de Producto Siemens FDL242
UKCA Certificate of constancy of performance FDL242
Declaración de conformidad EC – FDL242
Declaración Medioambiental – FDL242
Guía de Usuario (ES) – Siemens FDL242
Información adicional
| Peso | 0,60 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 18 × 12 × 14,5 cm |
Solo los usuarios registrados que hayan comprado este producto pueden hacer una valoración.


Valoraciones
No hay valoraciones aún.